BIO Vietnã Mao Feng | Chá branco - Embalagem: 50 g
BIO Vietnã Mao Feng | Chá branco - Embalagem: 50 g
BIO Vietnam Mao Feng é um chá branco premium com um delicado sabor floral e baixo teor de cafeína, ideal para beber o dia todo. Graças ao seu formato de folha inteira e origem orgânica, ele mantém sua qualidade e pureza naturais. Mais
6,46 € sem IVA (Dedução de IVA)
DPD Pickup ![]() |
6.7 € | 6.7 € |
|---|---|---|
DPD ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
DHL Express ![]() |
80 € | 80 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Código do produto: K07099
BIO Vietnam Mao Feng é um chá branco premium com um delicado sabor floral e baixo teor de cafeína, ideal para beber o dia todo. Graças ao seu formato de folha inteira e origem orgânica, ele mantém sua qualidade e pureza naturais. Mais
Código do produto: K07099
Chá branco orgânico – Vietnam Mao Feng para os amantes do chá
- ✔️ chá branco a granel de alta qualidade com baixo teor de cafeína
- ✔️ aroma floral delicado
- ✔️ chá orgânico certificado
- ✔️ forma de folha inteira
- ✔️ água com água a uma temperatura de 70-80 °C
- ✔️ deixe em infusão por 1,5-2 minutos

Chá branco solto de alta qualidade do Vietnã com aroma floral
BIO Vietnam Mao Feng é um chá branco excepcional originário de fazendas orgânicas no Vietnã . Seu formato de folha inteira preserva a qualidade natural das folhas de chá, que, quando em infusão, criam uma infusão amarelo-esverdeada clara com um delicado aroma floral .
Este chá é caracterizado pelo seu baixo teor de cafeína , o que o torna uma bebida ideal para tomar ao longo do dia. Seu sabor delicado e aroma floral agradarão tanto os apreciadores experientes de chá quanto aqueles que buscam uma nova experiência de sabor. Graças à sua origem na agricultura orgânica certificada, ele também é ecologicamente correto.
Preparando chá branco
Preparar o chá é muito fácil, basta despejar água a uma temperatura de 70-80 °C , deixar em infusão por 1,5-2 minutos e depois aproveitar o sabor agradável e delicado do chá branco.

Valores nutricionais do chá branco
100 ml de chá* contém em média
| Valor energético: | 12 kJ / 3 kcal |
| Gorduras: | < 0,1g |
| – dos quais ácidos graxos saturados: | < 0,1g |
| Carboidratos: | < 0,1g |
| Açúcares: | < 0,1g |
| Proteína: | 0,5g |
| Sal: | < 0,01g |
* com base numa infusão feita de 3 g de chá por 200 ml de água
Armazenar
Armazene em local seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Checa N.º de IVA: CZ17944759 I.C.: 17944759
Composição
Chá branco orgânico solto Vietnam Mao Feng.
País de origem
Vietnã

| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Branco |
| País de origem | Vietname |
| Gosto | Ótimo |
| Forma | Folha inteira |
| Conteúdo de cafeína | Baixa |
| Tempo de lixiviação | Rápido (1-3 minutos) |
| Temperatura da água | Médio (70-80 °C) |
| Dose recomendada | 12-15 g/l |
| Chás de aroma | Floral |
| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Branco |
| País de origem | Vietname |
| Gosto | Ótimo |
| Forma | Folha inteira |
| Conteúdo de cafeína | Baixa |
| Tempo de lixiviação | Rápido (1-3 minutos) |
| Temperatura da água | Médio (70-80 °C) |
| Dose recomendada | 12-15 g/l |
| Chás de aroma | Floral |




















