BIO China Pai Mu Tan | Chá branco - Embalagem: 50 g
BIO China Pai Mu Tan | Chá branco - Embalagem: 50 g
BIO China Pai Mu Tan é um chá branco com folhas finas marrom-esverdeadas que oferece um sabor delicado e floral. Graças ao seu baixo teor de cafeína e à infusão leve e amarela, é ideal para beber ao longo do dia. Mais
7,61 € sem IVA (Dedução de IVA) Preço 0,34 € por uma xícara de ótimo chá
DPD Pickup ![]() |
6.7 € | 6.7 € |
|---|---|---|
DPD ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
DHL Express ![]() |
80 € | 80 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Embalagem: 50 g 0,17 €/g Código do produto: K07101
BIO China Pai Mu Tan é um chá branco com folhas finas marrom-esverdeadas que oferece um sabor delicado e floral. Graças ao seu baixo teor de cafeína e à infusão leve e amarela, é ideal para beber ao longo do dia. Mais
Embalagem: 50 g 0,17 €/g Código do produto: K07101
Chá branco BIO – China Pai Mu Tan com baixo teor de cafeína
- ✔️ chá branco a granel de alta qualidade com baixo teor de cafeína
- ✔️ aroma floral delicado
- ✔️ chá orgânico certificado
- ✔️ chá branco tradicional chinês
- ✔️ forma de folha inteira
- ✔️ água com água a uma temperatura de 70-80 °C
- ✔️ deixe em infusão por 1,5-2 minutos

Chá branco orgânico a granel de alta qualidade da China
Descubra a magia do BIO China Pai Mu Tan – um chá branco com delicadas folhas verde-amarronzadas que encantará seus sentidos com seu toque aromático. A certificação BIO garante que ele foi cultivado sem o uso de produtos químicos, o que contribui para seu sabor puro e natural.
Este chá é caracterizado por um sabor delicado e floral com um toque de peônia e uma infusão amarelo claro . Graças ao seu baixo teor de cafeína, é ideal para beber ao longo do dia. Prepare uma xícara deste tradicional chá chinês e aprecie a harmonia de sabores.
Preparando chá branco
Preparar o chá é muito fácil, basta despejar água a uma temperatura de 70-80 °C , deixar em infusão por 1,5-2 minutos e depois aproveitar o sabor agradável e delicado do chá branco.

Valores nutricionais do chá
100 ml de chá* contém em média
| Valor energético: | 12 kJ / 3 kcal |
| Gorduras: | < 0,1g |
| – dos quais ácidos graxos saturados: | < 0,1g |
| Carboidratos: | < 0,1g |
| Açúcares: | < 0,1g |
| Proteína: | 0,5g |
| Sal: | < 0,01g |
* com base numa infusão feita de 3 g de chá por 200 ml de água
Armazenar
Armazene em local seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Checa N.º de IVA: CZ17944759 I.C.: 17944759
Composição
Chá branco orgânico solto China Pai Mu Tan.
País de origem
China

| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Branco |
| País de origem | China |
| Gosto | Ótimo |
| Forma | Folha inteira |
| Conteúdo de cafeína | Baixa |
| Tempo de lixiviação | Rápido (1-3 minutos) |
| Temperatura da água | Médio (70-80 °C) |
| Dose recomendada | 12-15 g/l |
| Chás de aroma | Floral |
| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Branco |
| País de origem | China |
| Gosto | Ótimo |
| Forma | Folha inteira |
| Conteúdo de cafeína | Baixa |
| Tempo de lixiviação | Rápido (1-3 minutos) |
| Temperatura da água | Médio (70-80 °C) |
| Dose recomendada | 12-15 g/l |
| Chás de aroma | Floral |




















