Ayurveda ORGÂNICO puro | Chá de ervas - Embalagem: 50 g
Ayurveda ORGÂNICO puro | Chá de ervas - Embalagem: 50 g
Presenteie-se com uma xícara de chá de ervas ayurvédicas orgânicas - Ayurveda Pure. Uma mistura cuidadosamente selecionada de canela, gengibre, pimenta-do-reino, cravo e cardamomo traz harmonia, relaxamento e uma agradável sensação de bem-estar. Mais
5,31 € sem IVA (Dedução de IVA) Preço 0,24 € por uma xícara de ótimo chá
DPD Pickup ![]() |
6.7 € | 6.7 € |
|---|---|---|
DPD ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
DHL Express ![]() |
80 € | 80 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Embalagem: 50 g 0,12 €/g Código do produto: K07110
Presenteie-se com uma xícara de chá de ervas ayurvédicas orgânicas - Ayurveda Pure. Uma mistura cuidadosamente selecionada de canela, gengibre, pimenta-do-reino, cravo e cardamomo traz harmonia, relaxamento e uma agradável sensação de bem-estar. Mais
Embalagem: 50 g 0,12 €/g Código do produto: K07110
Chá a granel BIO Ayurvédico feito com ervas cuidadosamente selecionadas
- ✔️ inspirado na filosofia ayurvédica milenar
- ✔️ chá a granel de qualidade orgânica
- ✔️ sem cafeína , ideal para relaxamento e harmonia interior
- ✔️ sabor e aroma picantes distintos
- ✔️ promove relaxamento , calma e meditação
- ✔️ temperatura recomendada da água: 100 °C
- ✔️ tempo de infusão: 7–10 minutos

Chá ayurvédico orgânico para equilíbrio do corpo e da mente
Presenteie-se com um momento de paz com um chá ayurvédico orgânico e sem cafeína que traz harmonia ao corpo e à alma . Graças ao seu rico aroma picante e sabor levemente adstringente, é um companheiro ideal para relaxar a qualquer hora do dia.
A forma solta preserva todo o poder das ervas cuidadosamente selecionadas , baseadas em receitas tradicionais ayurvédicas . Ayurveda Pure é a escolha perfeita para quem busca um caminho natural para relaxamento , meditação e equilíbrio interior . Graças à sua qualidade orgânica certificada e ao teor zero de cafeína, o chá é adequado para consumo diário.
Preparação do chá ayurvédico
Preparar o chá ayurvédico é muito fácil: basta despejar água a uma temperatura de 100 °C , deixar em infusão por 7 a 10 minutos e depois aproveitar o sabor aromático agradável do chá calmante.

Valores nutricionais do chá ayurvédico
100 ml de chá* contém em média
| Valor energético: | 2 kJ / 1 kcal |
| Gorduras: | < 0,1g |
| – dos quais ácidos graxos saturados: | < 0,1g |
| Carboidratos: | < 0,1g |
| Açúcares: | < 0,1g |
| Proteína: | < 0,1g |
| Sal: | < 0,01g |
* com base em uma infusão preparada com 3 g de chá por 200 ml de água
Armazenar
Armazene em local seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Checa N.º de IVA: CZ17944759 I.C.: 17944759
Composição do chá ayurvédico
Chá de ervas a granel – gengibre, canela em pau, canela do Ceilão, pimenta-do-reino, cravo, cardamomo.

| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Ervas |
| Gosto | Completo |
| Forma | Fragmentário |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | Longa (5-10 minutos) |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Picante |
| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Ervas |
| Gosto | Completo |
| Forma | Fragmentário |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | Longa (5-10 minutos) |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Picante |


























