Anfim Luna
Anfim Luna
Os moinhos italianos Anfim são conhecidos pela sua fiabilidade, praticidade e construção quase indestrutível. Para além disso, o novo moinho profissional Anfim Luna também possui características que rivalizam com os melhores moinhos de café do mundo. Mais
1 554,63 € sem IVA (Dedução de IVA)
DPD ![]() |
13.2 € | 13.2 € |
|---|---|---|
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Código do produto: K05333
Os moinhos italianos Anfim são conhecidos pela sua fiabilidade, praticidade e construção quase indestrutível. Para além disso, o novo moinho profissional Anfim Luna também possui características que rivalizam com os melhores moinhos de café do mundo. Mais
Código do produto: K05333
Moinho de café profissional Anfim Luna
- Pedras de moagem de aço planas de 65 mm de qualidade superior
- Inovador ecrã tátil de 3,5 polegadas
- Velocidade do motor atinge 1500 rpm
- Quatro programas de moagem ajustáveis
- Pode ser operada com uma só mão
- ✓ Design moderno
- Fabricado em Itália

Moinho de café profissional Anfim Luna
Os lendários moinhos italianos da Anfim talvez não precisem de apresentações. De qualidade, fiáveis, práticos e com um design elegante e bonito. O Anfim Luna garante uma qualidade de moagem premium e surpreende-o com a sua operação simples e intuitiva.
Utilize a escala clara para definir a finura de moagem pretendida. Para afinar a dosagem e outras funções, o visor grande e inovador permite-lhe definir os quatro programas de moagem e tê-los à sua disposição em qualquer altura.
No interior do resistente corpo do moinho encontram-se pedras de am olar planas de 65 mm em aço endurecido, agora fabricadas com uma nova geometria para uma moagem ainda mais consistente.

| Cor |
|
|---|---|
| Dosagem do moedor | Configurável |
| Ecrã | Sim |
| Função moedor | Ecrã, Regulação da grossura, Paragens do temporizador |
| Capacidade da tremonha (g) | 2 kg |
| Material | Aço inoxidável, Plástico |
| Material das pedras de amolar | Aço |
| Moedor adequado para | Escritórios, Cafés, Bar expresso, Restaurante, Hotel, Confeitaria |
| Tensão | 230V |
| Número de rotações por minuto | 1500 |
| Usar | Profissional |
| Consumo de energia (W) | 460 |
| Para a preparação | Espresso |
| Velocidade de moagem | 2,8 - 3,6 g/s |
| Etiqueta do moinho de café | Qualidade, Premium |
| Forma das pedras de amolar | Plano |
| Tipo | Elétrico |
| Tamanho da pedra de amolar (mm) | 65 mm |
| Altura (cm) | 58 |
| Largura (cm) | 20 |
| Profundidade (cm) | 37 |
| Cor |
|
|---|---|
| Dosagem do moedor | Configurável |
| Ecrã | Sim |
| Função moedor | Ecrã, Regulação da grossura, Paragens do temporizador |
| Capacidade da tremonha (g) | 2 kg |
| Material | Aço inoxidável, Plástico |
| Material das pedras de amolar | Aço |
| Moedor adequado para | Escritórios, Cafés, Bar expresso, Restaurante, Hotel, Confeitaria |
| Tensão | 230V |
| Número de rotações por minuto | 1500 |
| Usar | Profissional |
| Consumo de energia (W) | 460 |
| Para a preparação | Espresso |
| Velocidade de moagem | 2,8 - 3,6 g/s |
| Etiqueta do moinho de café | Qualidade, Premium |
| Forma das pedras de amolar | Plano |
| Tipo | Elétrico |
| Tamanho da pedra de amolar (mm) | 65 mm |
| Altura (cm) | 58 |
| Largura (cm) | 20 |
| Profundidade (cm) | 37 |

O grande teste da qualidade de moagem dos moinhos eléctricos
Como pode a qualidade da moagem variar nos moinhos de café eléctricos? Por exemplo, descubra as diferenças entre os moinhos alemães Mahlkönig e Graef ou como é que o popular moinho Mignon se sai em termos de qualidade.

Hemro Group: os melhores moinhos de café profissionais
O que é que as famosas marcas de café Mahlkönig, Ditting e Anfim têm em comum? Sabe? São membros da família Hemro Group - um líder na produção e desenvolvimento de moinhos de café para profissionais. Hoje vou dar-vos a conhecer um pouco mais sobre esta família.






































