Mistura de frutas BIO | Chá de frutas - Embalagem: 50 g
Mistura de frutas BIO | Chá de frutas - Embalagem: 50 g
Chá de frutas soltas BIO – A mistura de frutas oferece sabor natural de frutas sem cafeína e é um ótimo companheiro para momentos de relaxamento e refresco a qualquer hora do dia. A mistura de alta qualidade contém uma combinação de maçã, hibisco e casca de laranja. Mais
4,96 € sem IVA (Dedução de IVA) Preço 0,22 € por uma xícara de ótimo chá
DPD Pickup ![]() |
6.7 € | 6.7 € |
|---|---|---|
DPD ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
DHL Express ![]() |
80 € | 80 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Embalagem: 50 g 0,11 €/g Código do produto: K06877
Chá de frutas soltas BIO – A mistura de frutas oferece sabor natural de frutas sem cafeína e é um ótimo companheiro para momentos de relaxamento e refresco a qualquer hora do dia. A mistura de alta qualidade contém uma combinação de maçã, hibisco e casca de laranja. Mais
Embalagem: 50 g 0,11 €/g Código do produto: K06877
Chá de frutas BIO – Mistura de frutas
- ✔️ Chá solto de frutas BIO
- ✔️ ingredientes selecionados da agricultura sustentável
- ✔️ sabor frutado e aroma fresco
- ✔️ chá de frutas soltas de qualidade sem cafeína
- ✔️ combinação de maçã, hibisco e casca de laranja
- ✔️ água com água a uma temperatura de 100 °C
- ✔️ deixe em infusão por 10-12 minutos

Chá de frutas soltas de alta qualidade com efeitos refrescantes e relaxantes
O chá Organic Fruit Melange é a escolha ideal para os amantes dos sabores naturais . Sem cafeína e com sabor suave e adocicado, é ótimo para uma xícara diária de paz e bem-estar . O rico aroma frutado e a forma fracionada das folhas de chá garantem uma experiência intensa a cada gole.
Este chá a granel BIO é cuidadosamente feito com ingredientes de alta qualidade . A combinação de maçã , hibisco e casca de laranja tornará o seu ritual diário do chá mais agradável. Quer procure refresco ou relaxamento , este chá vai trazer-lhe energia natural e alegria em cada chávena.
Preparação de chá de frutas
Preparar o chá é muito fácil, basta despejá-lo com água na temperatura de 100°C , deixar em infusão por 10-12 minutos e depois é só saborear o sabor fresco deste ótimo chá de frutas.

Valores nutricionais do chá de frutas
100 ml de chá* contém em média
| Valor energético: | 9kJ/2kcal |
| Gorduras: | <0,1g |
| – dos quais ácidos graxos saturados: | <0,1g |
| Carboidratos: | <0,1g |
| Açúcares: | <0,1g |
| Proteínas: | <0,1g |
| Sal: | <0,01g |
*com base em uma infusão preparada com 4 g de chá por 200 ml de água
Armazenar
Armazene em local seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Tcheca Número de IVA: CZ17944759 ID da empresa: 17944759
Composição
Maçã, hibisco, casca de laranja.

| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Frutado |
| Gosto | Ótimo, Doce |
| Forma | Fragmentário |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | 10-12 minutos |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Frutado |
| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Frutado |
| Gosto | Ótimo, Doce |
| Forma | Fragmentário |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | 10-12 minutos |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Frutado |

Como reconhecer chá a granel de qualidade
O que é isso - chá de qualidade? Como reconhecê-lo, onde comprar chá de qualidade e por que a qualidade do chá é fundamental na hora de escolhê-lo? Hoje você aprenderá o teste dos 4 sentidos, com o qual poderá identificar os fatores de qualidade de um bom chá.

Kombucha - o que é e como fazer
Já ouviu falar de chá fermentado? Estamos a falar da chamada kombucha. Traz muitos benefícios para o seu corpo. Experimenta fazê-la em casa, é divertido.

5 propriedades essenciais da água para fazer chá
O seu chá é tão bom quanto a sua água. Se quiser obter o melhor sabor, aroma e pureza do seu chá, tem de prestar atenção à pureza da água, à sua dureza, temperatura e outros parâmetros.




















