BIO Frutas silvestres | Chá de frutas - Embalagem: 50 g
BIO Frutas silvestres | Chá de frutas - Embalagem: 50 g
BIO Frutos silvestres – uma história cativante para as papilas gustativas. A combinação de frutas vermelhas, maçã e ervas irá envolvê-lo. Nossa fruta silvestre supera as expectativas do que um chá de frutas pode oferecer. Mais
4,96 € sem IVA (Dedução de IVA) Preço 0,22 € por uma xícara de ótimo chá
DPD Pickup ![]() |
6.7 € | 6.7 € |
|---|---|---|
DPD ![]() |
9.1 € | 9.1 € |
DHL PT ![]() |
10.3 € | 10.3 € |
DHL Express ![]() |
80 € | 80 € |
Pagamento: Cartão, Google Pay, Apple Pay, PayPal
Embalagem: 50 g 0,11 €/g Código do produto: K07047
BIO Frutos silvestres – uma história cativante para as papilas gustativas. A combinação de frutas vermelhas, maçã e ervas irá envolvê-lo. Nossa fruta silvestre supera as expectativas do que um chá de frutas pode oferecer. Mais
Embalagem: 50 g 0,11 €/g Código do produto: K07047
Frutas silvestres em chá a granel orgânico. Por que ele?

Frutos Silvestres é uma história de chá cheia de sabores
É como um romance bem escrito, cheio de sabores inesperados que vão te deixar animado para cada vez mais goles . O chá orgânico de frutas silvestres é a vanguarda para o seu paladar. Isso o deixará com vontade de uma viagem de aventura pela floresta selvagem. No chá, você sentirá o aroma dos frutos do bosque e descobrirá os sabores específicos de mirtilos silvestres, amoras, roseiras, sabugueiros e groselhas, além de maçãs e ervas .
Cada ingrediente traz uma história única ao chá e ao mesmo tempo todos juntos formam uma mistura harmoniosa de chá . Como um romance complexo com uma variedade de personagens. Mime-se com uma chávena de chá de fruta biológica Frutos Silvestres, que além de prazer gustativo também oferece um lote de vitaminas e antioxidantes. O chá é adequado para consumo diário, fortalece a imunidade e auxilia no combate a inflamações.
Chá BIO de Frutos Silvestres - como prepará-lo
Uma dose medida de chá de ervas, ou seja, 15-20 g/l, despeje água fervente e deixe em infusão por 10-12 minutos .

Valores nutricionais do chá
100 ml de chá* contém em média:
| Valor energético: | 9kJ/2kcal |
| Gorduras: | <0,1g |
| – dos quais ácidos graxos saturados: | <0,1g |
| Carboidratos: | <0,1g |
| Açúcares: | <0,1g |
| Proteínas: | <0,1g |
| Sal: | <0,01g |
*com base em uma infusão preparada com 3 g de chá por 200 ml de água
Armazenar
Armazene em local seco.
Fabricante
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 República Tcheca Número de IVA: CZ17944759 ID da empresa: 17944759
Composição
Maçã ORGÂNICA, Sabugueiro ORGÂNICO, Rosa Mosqueta ORGÂNICA, Mirtilo Selvagem ORGÂNICO, Groselha ORGÂNICA, Folha de Amora ORGÂNICA, Malva ORGÂNICA, Groselha Preta ORGÂNICA, Amora ORGÂNICA

| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Frutado |
| Gosto | Doce |
| Forma | Mistura |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | 10-12 minutos |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Frutado |
| Certificação | BIO |
|---|---|
| Um tipo de chá | Frutado |
| Gosto | Doce |
| Forma | Mistura |
| Conteúdo de cafeína | Descafeinado |
| Tempo de lixiviação | 10-12 minutos |
| Temperatura da água | Elevado (90-100 °C) |
| Dose recomendada | 15-20 g/l |
| Chás de aroma | Frutado |

Como reconhecer chá a granel de qualidade
O que é isso - chá de qualidade? Como reconhecê-lo, onde comprar chá de qualidade e por que a qualidade do chá é fundamental na hora de escolhê-lo? Hoje você aprenderá o teste dos 4 sentidos, com o qual poderá identificar os fatores de qualidade de um bom chá.

5 propriedades essenciais da água para fazer chá
O seu chá é tão bom quanto a sua água. Se quiser obter o melhor sabor, aroma e pureza do seu chá, tem de prestar atenção à pureza da água, à sua dureza, temperatura e outros parâmetros.















